知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机新浪微博怎样关闭评论推送通知?
2026-04-28 15:45:19
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的设置;
4、进入设置之后点击推送通知设置;
5、点击评论后面的绿白圆圈;
6、变成白色圆圈即代表关闭成功。
相关推荐
用“美图秀秀”打造抢眼的微博头像
阅读量:97
如何取消手机新浪微博地理位置
阅读量:140
微博兴趣推荐怎么关
阅读量:110
微博中怎么删除草稿箱
阅读量:33
电脑微博如何设置自动播放视频?
阅读量:74
猜你喜欢
什么水永远用不完
组织机构代码证是什么
supper什么意思
中指带戒指是什么意思
哈尼什么意思
维生素b族
prime是什么意思
emmm什么意思
维生素k缺乏症
幸福树的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
cheese什么意思
kj什么意思
缺少维生素b的症状
19朵玫瑰代表什么
mango是什么意思
我爱运动
桂花鱼养殖技术
peek是什么材料
蚂蚁上树是什么服务
stats是什么意思