知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何修改个人学校信息?
2026-04-25 10:54:40
1、首先点击手机桌面中的绿洲。
2、然后点击屏幕右下方的小人头图标。
3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。
4、然后点击编辑资料。
5、接着点击学校。
6、最后编辑自己的学校资料并点击完成就可以了。
相关推荐
快看漫画如何手机绑定?
阅读量:78
怎样制作韩式拉面火锅
阅读量:120
手机QQ怎么查看新版本更新的内容特性
阅读量:98
如何举报qq群?
阅读量:69
QQ消息记录怎么设置密码?让QQ起到多重保护作用
阅读量:83
猜你喜欢
海鱼的做法
戌怎么读
琼怎么读
虾仁的家常做法
烤箱最简单的饼干做法
氟怎么读
头疼怎么办最快最有效
小鱼的做法大全家常
香菇做法
牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
戚风蛋糕的做法
邛崃怎么读
腋窝下有疙瘩怎么回事
犰狳怎么读
蒸春饼的正宗做法
新疆拉条子的做法
加油英语怎么说
智齿发炎肿痛怎么办
隹怎么读
馄饨的做法