知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么解除流量限制
2026-04-23 14:19:47
首先打开苹果手机桌面中的“设置”,在设置界面中向上滑动屏幕找到“iTunes store与apple store”,点击以后进入下一个页面,在里面将屏幕中间的自动下载右侧的开关打开,然后点击下方的APP下载,在下一个界面中点击“始终允许”即可。
相关推荐
苹果手机流量限制怎么解除
阅读量:188
怎么关掉流量限制啊,苹果手机上面的
阅读量:164
苹果手机流量限制怎么解除
阅读量:80
苹果手机网速限制解除
阅读量:21
苹果手机怎么设置流量限制
阅读量:25
猜你喜欢
背单词方法
皮肤美白的方法
家常菜的做法大全家常炒菜
金针菇的做法大全家常
鼻炎流鼻涕怎么办
dota2怎么暂停
ios怎么降级
少女漫画大全
win10怎么更新
说明文的方法
猜你喜欢
土味情话大全撩妹
糖蒜的腌制方法家常
皮衣怎么保养
孕妇腿抽筋怎么办
大蒜祛斑的方法
百香果泡水的正确方法
近视眼治疗方法
糖醋里脊的家常做法
烤肉的腌制方法
最简单的打领带方法