知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唯品会如何关闭新消息系统通知?
2026-05-07 07:31:59
1、首先:
选择【个人中心】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息推送设置】点击进入;
4、最后:
点击新消息系统通知【关闭】,保存设置即可。
相关推荐
唯品会如何关闭消息通知
阅读量:50
唯品会怎么关闭推送消息
阅读量:177
今日头条怎么开启个性化推荐
阅读量:72
百度极速版个人主页关注和粉丝列表怎么关闭
阅读量:141
华为应用市场如何设置完整模式
阅读量:181
猜你喜欢
出道就是巅峰怎么办
驾驶证丢了怎么补
麦顿狗粮怎么样
我的繁体字怎么写
小孩发烧39度怎么办
双面打印怎么设置
痔疮反复发作怎么办
怎么弹钢琴
怎么发送邮件
小孩低烧怎么办
猜你喜欢
百合花怎么画
不会说话怎么办
抬头纹怎么消除
铁皮枫斗怎么吃
素野护肤品怎么样
黑芝麻怎么炒熟
我的世界发射器怎么用
怎么卖萌
小孩流鼻血是怎么回事
汤臣倍健怎么样