知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭消息振动提示
2026-05-04 01:37:29
1、在“我”界面,点击“设置”。
2、在“设置”界面,点击“信息通知”。
3、在“消息通知”界面,点击“振动”。
相关推荐
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:65
微信如何关闭新消息振动提醒
阅读量:152
微信如何关闭消息振动
阅读量:83
微信消息振动如何关闭
阅读量:156
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:194
猜你喜欢
轻歌曼舞是什么意思
tweet是什么意思
什么是低碳
惬意什么意思
nap是什么意思
过桥资金是什么意思
男士spa是什么意思
打码是什么意思
乌鸡白凤丸什么时候吃
亲情是什么排比句
猜你喜欢
volume是什么意思
鸡肝不能和什么一起吃
shower是什么意思
想一个人是什么感觉
鲨鱼用什么呼吸
发小是什么意思
消失的近义词是什么
正太是什么
我能做什么
什么水果减肥