知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么取消直播弹幕?
2026-04-24 01:17:21
1、进入哔哩哔哩首页,点击页面顶部【直播】。
2、进入直播页,任意打开一个直播。
3、进入到直播间,点击播放界面底部【弹幕开关】。
4、弹幕开关关闭,设置完成。
相关推荐
哔哩哔哩直播悬浮窗怎么关掉
阅读量:105
b站硬币怎么获得
阅读量:131
哔哩哔哩app如何申请解封账号?
阅读量:42
怎么清除B站的直播观看历史
阅读量:36
fgo国服名字怎么打花纹
阅读量:189
猜你喜欢
肠胃炎怎么办
微信公众号怎么赚钱
装修贷款怎么申请
怎么打开任务管理器
晚上咳嗽厉害怎么办
移动宽带怎么样
怎么打蝴蝶结
车钥匙丢了怎么办
上眼皮红肿是怎么回事
虎皮鹦鹉怎么养
猜你喜欢
蓝莓怎么洗
冰草怎么吃
怎么做肉松
怎么煮面条
snkrs怎么抽签
手抓饼怎么做
起亚智跑怎么样
tcl洗衣机怎么样
柘怎么读
口腔溃疡严重怎么办