知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro怎么关掉鸿蒙系统升级提示
2026-04-23 16:42:23
1、开启设置菜单,选择系统和更新选项。
2、接着选择点击进入软件更新。
3、点击右上方四个点的按钮,找到本机设置。
4、把WLAN下自动下载、夜间安装、协同更新右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
华为p50pro手机怎么关闭鸿蒙系统升级提示
阅读量:142
华为mate20pro手机熄屏快呼怎么设置
阅读量:54
华为P40 pro怎么将图标和字体变大
阅读量:53
荣耀V10拖影解决办法
阅读量:173
华为P50系统更新推送在哪关闭?
阅读量:153
猜你喜欢
山药怎么吃最有营养
怎么贴双眼皮贴
朱瞻基简介
图片链接怎么弄
骑马与砍杀激活码大全
词语解释大全
幼儿智力游戏大全
脚麻木是怎么回事
红旗h9图片大全
做菜大全
猜你喜欢
白萝卜汤的做法大全
旺旺名字怎么改
水彩笔怎么洗掉
日本漫画大全之无彩翼漫画
手掌有痣图解大全
沈阳农业大学怎么样
怎么改变命运
砂锅饭的做法大全
锦鲤鱼图片大全大图
搞笑动画电影大全