知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学语音唤醒怎么设置
2026-05-03 01:04:52
1、在设置页点击【蹲露绵小爱同学】。
2、进入页面后找兼泰到【语音唤醒】。
3、开启【语牢付音唤醒】并完成录制唤醒词。
相关推荐
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:153
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:103
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:190
如何开启语音唤醒小爱同学
阅读量:86
小爱同学怎么用语音唤醒?
阅读量:166
猜你喜欢
饺子馅怎么调才好吃
战斗机怎么折
bowl怎么读
教育经历怎么写
豆芽怎么炒好吃
菖蒲怎么读
腰肌劳损怎么锻炼
我的世界怎么附魔
夜王为什么不杀山姆
手机连不上wifi是怎么回事
猜你喜欢
运气不好怎么转运
打勾的符号怎么输入
白萝卜的做法大全家常
饮水机怎么清洗
乳头疼是怎么回事
肉粽子的做法
么怎么组词
为什么晚上不能吃姜
微信怎么注销
殆怎么读