知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone音乐如何取消自动下载
2026-05-12 03:44:01
1、第一步,打开iphone设置页,进入音乐设置界面。
2、第二步,在音乐设置界面,找到自动下载功能项。
3、第三步,将自动下载选项取消点亮即可。
相关推荐
豆瓣小豆怎么获取
阅读量:72
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
阅读量:124
如何将微博鱼场添加到手机桌面
阅读量:195
微博小尾巴怎么设置
阅读量:167
ins快拍怎么看历史记录
阅读量:95
猜你喜欢
sick是什么意思
itp是什么病的简称
注视的近义词是什么
什么是人生
鉴于是什么意思
肝不好有什么症状
食言是什么意思
胖次是什么意思
少尉是什么级别
g750是什么金
猜你喜欢
fever是什么意思
什么是自然数
博弈是什么意思
miumiu是什么牌子
纯碱是什么
睡觉磨牙是什么原因
气的笔顺是什么
事业单位是什么
opc是什么
一等功有什么用