知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机为什么微信打电话总是外放
2026-04-23 05:03:51
1、
点击蓝牙
打开设置,点击蓝牙。
2、
点击蓝牙耳机设置
在蓝牙的打开,点击连接蓝牙耳机右边的设置。
3、
开启通话音频
进入蓝牙耳机设置,把通话音频的按钮开启,微信打电话就不外放了。
相关推荐
微信视频戴耳机声音外放
阅读量:140
微信电话蓝牙老是变成外放
阅读量:165
微信视频蓝牙连接但是外放声音
阅读量:59
微信视频蓝牙连接但是外放怎么办
阅读量:131
蓝牙耳机微信打电话总是外放
阅读量:176
猜你喜欢
fastboot是什么意思
真菌感染用什么药
bbs是什么意思
红瘦是什么花
什么时候跑步最好
水晶之恋是什么服务
honey是什么意思中文
甘油是什么
啪啪啪什么意思
电脑截图按什么键
猜你喜欢
经手人是什么意思
安全的定义是什么
什么是两栖动物
今晚开什么码
武侯祠在什么地方
skype是什么
4月1日是什么节日啊
痛爱让人悲哀是什么歌
鱼肝油什么牌子好
tea是什么意思