知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置使用流量的卡怎么操作
2026-04-22 00:45:50
1、点击蜂窝网络
打开设置,点击蜂窝网络。
2、点击蜂窝数据
进入蜂窝网络,点击蜂窝数据。
3、选择号码使用流量
进入蜂窝数据,选择要使用流量的号码即可。
相关推荐
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:128
iphone双卡怎么设置流量用哪个卡
阅读量:97
苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
阅读量:84
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:191
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:165
猜你喜欢
为什么尿不尽
偏头痛怎么缓解
太监是怎么排尿
年利率怎么算
邹怎么读
电脑锁屏密码怎么设置
四维彩超怎么看男女
苦瓜怎么做好吃
腌黄瓜咸菜的做法
地瓜挂浆的做法
猜你喜欢
自行车变速器怎么调
页眉页脚怎么设置
黄瓜为什么叫黄瓜
海参崴怎么读
血糖偏高怎么办
成龙的儿子为什么姓房
电子邮箱怎么注册
嚼槟榔脸变大怎么恢复
五笔怎么打
颖怎么读