知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎样开启后台播放功能
2026-04-30 14:42:36
1、进入斗鱼APP的我的页面,点击右上角的【设置】按钮,如下图所示:
2、进入斗鱼的设置界面后,点击【播放设置】。
3、在播放设置界面,点击【后台播放】开关,开启后台播放功能。
相关推荐
QQ飞车手游如何设置禁止陌生人邀请?
阅读量:84
斗鱼怎么关闭登录自动进入推荐直播间
阅读量:173
虎牙直播APP怎样关闭首页顶部导航推荐?
阅读量:49
斗鱼直播怎么设置弹幕关键词自动禁言
阅读量:175
虎牙直播APP怎样关闭个性化内容推荐?
阅读量:135
猜你喜欢
如何更改桌面图标大小
搬砖是什么意思
生活饮用水标准
yyds什么意思
开盘价是怎么定的
生活水箱
网站如何备案
carry是什么意思
小蚁智能摄像机怎么用
晨光牛奶怎么样
猜你喜欢
如何设置网络打印机
男人梦见蛇是什么预兆
四个月的宝宝如何添加辅食
生活是一本书
美国生活费
如何延缓更年期
如何写教学反思
博白生活网
肚子大怎么减下来
牙周炎怎么治疗最有效