知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动步数怎么打开
2026-04-22 05:23:15
1、首先,打开微信,进入“我的”界面,点击上方的“设置”。
2、点击“通用”进入。
3、点击进入“辅助功能”。
4、在列表中,点击“微信运动”进入。
5、最后,点击“启用该功能”即可。
相关推荐
苹果手机微信步数在哪里打开
阅读量:36
华为手机微信运动不计步怎么办
阅读量:116
苹果手机微信运动怎么打开
阅读量:133
微信运动和华为运动健康步数不一致
阅读量:190
微信运动获取系统步数失败请检查权限设置
阅读量:111
猜你喜欢
杂酱面的做法 大全
红烧羊肉的做法
清蒸黄鱼的做法
茼蒿的做法
糯米糍粑的做法
小米路由器怎么设置
糕点的做法大全
水煮肉片做法
韭菜怎么做好吃
牛腱子肉的做法
猜你喜欢
茭白怎么做好吃
筱怎么读
曲奇饼的做法
鸭血怎么做好吃
蒸鲈鱼的做法
卡布奇诺咖啡的做法
生汆丸子汤的做法
披萨面饼的做法
南瓜汤的做法
过桥米线的做法