知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁屏壁纸怎么关闭自动更换
2026-05-05 02:23:03
1、第一步、在设置界面,点击桌面、锁屏与息屏
2、第二步、然后,进入桌面、锁屏与息屏界面,点击乐划锁屏
3、第三步、最后,在乐划锁屏界面,打开乐划锁屏开关即可。
相关推荐
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:41
oppo手机系统设置在哪里
阅读量:94
oppo手机怎么设置开启速览功能?
阅读量:174
如何关闭OPPO手机锁屏声音
阅读量:87
OPPO手机如何设置屏幕锁屏样式
阅读量:77
猜你喜欢
小米体重秤怎么样
泰山的特点
武汉旅游攻略
甘孜旅游
旅游景区
剖腹产多久可以同房
可以播放的
淘宝运费险怎么设置
日产骊威怎么样
旅游纵览
猜你喜欢
微信信息删除怎么恢复
梅花的特点
版纳旅游
人流后多久可以吃水果
孕妇可以吃金桔
欧洲旅游线路
垂緌饮清露怎么读
凉拌秋葵
千牛怎么用
代购怎么找货源