知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机,怎么修改备忘录的水印?
2026-05-03 16:20:40
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【备忘录】。
3、进入【备忘录】后,点击【水印】,然后修改名称即可。
相关推荐
鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印
阅读量:23
腾讯游戏传奇天下怎么合成升级宝石
阅读量:170
华为手机拍摄照片时,如何自定义水印?
阅读量:104
荣耀手机怎么设置拍照水印
阅读量:45
华为p30拍照怎么显示手机型号
阅读量:100
猜你喜欢
锡纸可以放微波炉吗
半身裙怎么搭配
咸阳旅游
职业定位怎么写
柳公权书法特点
柳絮过敏怎么办
天津的旅游景点
经期可以献血吗
月经期间可以同房吗
高考失利怎么办
猜你喜欢
可以玩的游戏
薏苡仁怎么吃
广西南宁旅游
旅游日语
怎么创建局域网
奔驰b200怎么样
酷讯旅游网
盘锦旅游
抬头纹怎么
帕拉丁怎么样