知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭拼多多内的横幅消息
2026-04-23 21:36:03
1、打开拼多多APP,点击【个人中心】。
2、进入个人页面,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【消息接收设置】。
4、进入消息接收设置页面,点击关闭【APP内顶部横幅提醒】功能即可。
相关推荐
什么是真丝旗袍
阅读量:118
902绿幽灵识别方法
阅读量:149
婴儿添加辅食的时间顺序,几个月应该吃什么辅食
阅读量:61
备胎:怎样摆正自己在一段感情中的位置
阅读量:138
华西健康的二维码怎么查看?
阅读量:87
猜你喜欢
山东旅游
手机白屏怎么办
山东旅游职业学院官网
旅游股
密码箱忘记密码怎么开锁
手写板怎么用
猫的特点
雷蛇鼠标怎么设置
广西旅游景点
孕妇可以吃灵芝吗
猜你喜欢
白杨树的特点
琼海旅游
海宁旅游
我可以永远笑着扮演你的配角
氟康唑片怎么吃
韦博英语怎么样
烟台长岛旅游攻略
安之星净水器怎么样
瑞士旅游
玩什么游戏可以赚钱