知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在腾讯会议中共享屏幕写字
2026-04-21 23:03:58
1、首先打开腾讯会议会议界面,在下方找到共享屏幕图标点击
2、在弹出对话框中选择白板,如图所示,弹出白板之后可以在白板上写字
3、白板右上角界面有收起白板即可结束共享白板,如图所示
相关推荐
腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
阅读量:67
腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
阅读量:61
腾讯会议怎么在文档上写字
阅读量:98
腾讯会议如何在共享屏幕上写字
阅读量:128
腾讯会议怎么写字
阅读量:114
猜你喜欢
什么样的红点是艾滋病
9月24日是什么星座
4月12日是什么星座
gay是什么
芭乐是什么
广告费计入什么科目
仍然的近义词是什么
教师节送老师什么礼物
12339是什么电话
ptp是什么意思
猜你喜欢
床笠是什么
4月28日是什么星座
佛系是什么意思
智齿是什么
目赤是什么意思
用什么洗脸可以美白
核磁共振能检查什么
edge什么意思
dota是什么游戏
司长是什么级别的官