知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样利用QQ浏览器的文档翻译功能
2026-04-22 13:15:34
1、第一步
打开QQ浏览器app,跳转进入个人消息界面,浏览个人相关信息
2、第二步
选择【直达】-【实用工具箱】点击进入
3、第三步
选择并点击文档翻译,保存设置即可
相关推荐
如何翻译网页的英文内容
阅读量:176
如何使用QQ浏览器快速翻译文字
阅读量:45
如何翻译整个网页
阅读量:196
如何直接在网页上对外文文献进行翻译
阅读量:130
Word电子签名怎么做
阅读量:116
猜你喜欢
前列腺炎怎么治疗
为什么不接电话
为什么没有声音
一直打嗝怎么办
颈纹怎么消除
绰怎么读
卡西欧手表怎么调时间
打印机怎么连接电脑
苹果手机怎么换铃声
郴州怎么读
猜你喜欢
格力空调遥控器怎么解锁
蝴蝶结怎么打
为什么乌鸦像写字台
胸胀痛是怎么回事
电子邮箱怎么申请注册
bathroom怎么读
摘要怎么写
神舟笔记本怎么样
十万个为什么书
怎么变白皮肤简单有效