知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改小爱同学的方言设置?
2026-04-26 15:47:40
1、第一步
进入设置,找到【小爱同学】点击进入;
2、第二步
选择【小爱语音】点击进入;
3、第三步
选择【小爱实验室】点击进入;
4、第四步
选择【方言设置】点击进入,勾选所需要的方言。
相关推荐
如何在小爱音箱中设置方言与音色
阅读量:122
小爱同学怎么修改方言
阅读量:35
小米手机怎么设置小爱同学语音为普通话
阅读量:144
小米手机怎样将小爱同学语言设置为方言?
阅读量:173
小爱同学怎么自定义声音
阅读量:187
猜你喜欢
结婚周年祝福语
暖气费什么时候交
置之死地而后生的意思
rule是什么意思
1.4t什么意思
肃杀的意思
新婚快乐祝福语八字
山麓的意思
今年流行什么服装女装
转关是什么意思
猜你喜欢
不知道玩什么游戏
津津乐道是什么意思
30万买什么suv
蓄势待发的意思
什么牌子的壁纸好
pie是什么意思
徘徊的意思是什么
凌云壮志的意思
一到十的祝福语
过年送礼送什么