知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac截屏快捷键设置
2026-04-21 16:58:20
1、打开系统偏好设置
2、点击键盘
3、点击快捷键,进入快捷键设置界面
4、然后点击屏幕快照,进入截屏快照设置
5、可以看到选择框,有哪些想修改的先双击哪行后面部分,然后输入新的快捷方式即可
相关推荐
如何在 Mac 上快速隐藏所有不用的 APP
阅读量:151
Macbook触摸板手势盘点(二)
阅读量:57
怎样隐藏macbook最上方状态栏
阅读量:154
MacBook M1如何打开旁白功能
阅读量:67
macbook怎么连续浏览图片mac怎么看图下一张图
阅读量:75
猜你喜欢
眼睛干痒是怎么回事
拉屎拉出血怎么办
蹈怎么组词
怎么打新股
右胸口疼是怎么回事
怎么申请退款
心口痛是怎么回事
总拉肚子怎么回事
鼠标坏了怎么修
嗓子有鱼刺怎么办
猜你喜欢
申请报告怎么写
工作规划怎么写
怎么查询银行卡卡号
怀孕了感冒怎么办
血液粘稠怎么调理
坐便堵了怎么办
京润珍珠面膜怎么样
写信格式怎么写
qq群机器人怎么弄
脸上长黄褐斑怎么办