知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何注销账号?
2026-05-18 21:32:29
1、打开【学习通】我的窗口,点击【头像】图标。
2、进入编辑资料窗口,点击【账号管理】。
3、进入账号管理窗口,点击【账号注销】。
4、进入账号注销窗口,输入注销原因,点击【注销】即可。
相关推荐
学习通如何进行账号注销
阅读量:20
学习通账号如何注销
阅读量:111
Python编程:怎么用timetuple方法计算日期年份
阅读量:81
健身教练课程之臂部肌肉群练习方法第一节
阅读量:150
用餐有哪些基本的礼仪
阅读量:99
猜你喜欢
pm10是什么意思
slim是什么意思
三个小是什么字
小产权是什么意思
股票申购是什么意思
苹果越狱有什么好处
雪是什么物态变化
运动会广播稿300字
me too是什么意思
斗牛为什么用红色的布
猜你喜欢
气溶胶是什么
橡皮树的养殖方法
螃蟹养殖技术
资源不足是什么意思
三月什么花开
运动会会徽设计说明
眉毛长痘痘是什么原因
网银用户名是什么
cdc是什么
打两个喷嚏是什么意思