知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么实现突然关机
2026-05-14 04:12:52
1、在iPhone8的主屏幕,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,找到通用选项。
3、在通用的设置界面上,选择这里的关机命令。
4、这时突然弹出滑动关机的提示,滑动即可关机。
相关推荐
安检X光机操作流程是怎么样
阅读量:191
黄山最佳旅游时间是什么时候?
阅读量:86
喜欢的人不在身边该怎么安排自己的时间
阅读量:155
怎样练比基尼桥
阅读量:156
OPPO R11巴萨限量版,海峡两岸酷爱红蓝撞色设计
阅读量:57
猜你喜欢
td什么意思
学什么技术好
什么是焦虑症
什么是手机银行
返老还童是什么意思
绿化率是什么意思
serum是什么意思
百草枯是什么
something是什么意思
什么是耳鸣
猜你喜欢
轻浮是什么意思
忐忑不安是什么意思
ipad已停用连接itunes什么意思
不负春光不负卿是什么意思
rabbit是什么意思
老爸生日送什么礼物好
预调酒是什么意思
排长是什么军衔
lover是什么意思
男生学什么技术好