知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机软件不兼容怎么解决
2026-05-11 09:09:26
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击系统进入;
3、然后在系统界面点击系统更新;
4、最后在系统更新界面点击下方的检查更新,把手机系统更新最新版本即可。
相关推荐
vivo手机兼容性设置在哪里
阅读量:60
vivo/iQOO手机第三方应用显示异常怎么办?
阅读量:135
安卓系统手机怎么启用应用兼容模式?
阅读量:102
vivo如何保持后应用台不掉线
阅读量:100
由于某个应用遮挡了权限请求界面怎么办
阅读量:151
猜你喜欢
三支一扶是什么
小学什么时候开学
离婚需要带什么证件
档口是什么意思
ipod是什么
sg是什么意思
fat是什么意思
空鼻症是什么
发腮是什么意思
什么是绩效工资
猜你喜欢
过期的牛奶有什么用
大圆脸适合什么发型
pony是什么牌子
garden是什么意思
龙涎香是什么
履职是什么意思
一本二本三本是什么意思
3p是什么意思
滑膜炎什么症状
大溪水命是什么意思