知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭应用图标上的小红点
2026-05-01 18:05:45
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击通知进入。
3、在通知界面,点击要关闭的App进入。
4、在应用App界面,关闭标志开关即可。
相关推荐
iphone14手机在哪里关闭小红点?
阅读量:100
iphone通知怎么设置红点提示
阅读量:87
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:163
ios14怎么去掉设置上的红色1
阅读量:73
iPhone怎样设置屏幕共享通知
阅读量:48
猜你喜欢
什么样
china是什么意思中文
苹果公开版什么意思
互联网是什么意思
禁欲是什么意思
erp是什么意思
我懂得了什么作文
cp是什么意思网络用语
脚肿是什么原因
花瓶是什么意思
猜你喜欢
ppt是什么
本初子午线是什么的分界线
什么酒不能喝
人加一笔变成什么字
母爱如什么
须眉是什么意思
局级干部是什么级别
画杨桃告诉我们什么道理
back是什么意思
date是什么意思中文