知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台不许“播客”app刷新
2026-04-29 23:15:47
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“播客”旁边开关标签,点击不准刷新。
相关推荐
ios不更新如何去掉红点
阅读量:76
怎么取消iphone手机的减弱动态效果功能
阅读量:87
苹果手机如何设置添加语音控制词条呢?
阅读量:195
苹果手表Apple Watch怎么设置防打扰防骚扰模式
阅读量:190
苹果必玩游戏推荐
阅读量:32
猜你喜欢
怎么剪刘海
米的笔顺怎么写
炖牛肉怎么做好吃
文号的括号怎么打
苹果vpn怎么设置
中国医科大学怎么样
怎么看自己电脑配置
携程订的机票怎么取
玻璃上的胶怎么去除
ps怎么羽化
猜你喜欢
额头上长痘痘怎么办
李怎么读
家里有臭虫怎么办
电子邮箱怎么申请
的怎么读
地理怎么学
怎么在淘宝上买东西
饺子皮怎么做好吃
缩印小抄怎么设置
我的世界怎么放烟花