知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机辅助功能在哪
2026-04-26 07:32:23
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、打开【辅助触控】开关,并根据需要设置操作手势即可。
相关推荐
苹果辅助功能怎么设置
阅读量:44
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
阅读量:71
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:23
iphone14怎样开启app自动更新
阅读量:123
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:62
猜你喜欢
失眠多梦是怎么回事
锅贴怎么做
黄花鱼怎么做好吃
radio怎么读
松子吃多了会怎么样
披萨怎么做家庭做法
also怎么读
页眉页脚怎么设置
羽绒服怎么清洗
国债怎么买
猜你喜欢
孕妇喉咙痛怎么办
茶叶蛋怎么煮
阆怎么读
鬯怎么读
人参果怎么吃
卿怎么读
sarah怎么读
淡奶油怎么做
wifi连接上不能上网怎么办
手机银行怎么开通