知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝添加的交通卡怎么删除
2026-04-23 20:44:34
1、第一步、进入支付宝出行页面,点击右上角管理后再点击交通卡管理。
2、第二步、在我的交通卡页面里,选择想要删除的交通卡。
3、第三步、在交通卡页面里再点击删除卡片。
相关推荐
支付宝乘车码怎么关闭
阅读量:44
支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
阅读量:82
支付宝怎么删除交通卡
阅读量:112
支付宝怎么关闭交通卡
阅读量:162
微信乘车付款方式怎么更改银行卡
阅读量:38
猜你喜欢
手机很卡怎么解决
精致生活
如何开微信公众号
如何关闭开机启动项
如何做电子相册
师长是什么军衔
电脑尺寸怎么量
如何打好麻将
左眼下眼睑跳动是什么原因
子欲养而亲不待是什么意思
猜你喜欢
如何选购洗衣机
生活格言
南京暂住证如何办理
十月份是什么星座
如何瘦腰腹
生活中的新发现
如何缓解眼睛疲劳
mac是什么意思
环球雅思怎么样
金乡生活网