知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启百度输入法的双拼模式
2026-05-18 01:20:34
1、打开手机,然后点击打开“百度输入法”。
2、在百度输入法的首页,点击右上角的“设置”标识。
3、在设置中,点击“高级设置”。
4、在高级设置中,点击勾选“启用双拼”即可。
相关推荐
搜狗输入法如何设置横屏竖屏
阅读量:22
小米安全键盘怎么切换到正常模式?
阅读量:172
小米手机怎么设置说出密码功能
阅读量:175
腾讯视频极速版怎么查看下载的视频
阅读量:77
话本小说应用开启悬浮窗怎么做
阅读量:38
猜你喜欢
石斛怎么吃
行李箱怎么改密码
木糠杯做法
手上起小水泡怎么回事
圩怎么读音
牛油果怎么吃
etc怎么注销
电子邮箱怎么申请注册
日语早上好怎么说
牛鞭的做法大全
猜你喜欢
海米冬瓜汤的做法
马克思为什么是对的
麂怎么读
微信怎么拍一拍
怎么查手机号码
殁怎么读
视频怎么剪辑
怎么吐烟圈
高考成绩怎么查
大轰炸为什么不上映