知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版QQ取消聊天背景的方法
2026-05-06 21:53:51
1、打开手机版QQ,点击左上角的头像。
2、点击左下角的“设置”。
3、点击“通用”。
4、将最上边的“极简模式”按钮打开。
5、弹出如下对话框,点击“我知道了”确认,即可。
相关推荐
QQ空间动态背景图怎么设置
阅读量:161
qq怎么删除聊天背景
阅读量:187
qq背景图怎么设置
阅读量:137
手机qq空间怎么查看好友装扮
阅读量:56
手机QQ的背景墙怎么更换
阅读量:75
猜你喜欢
送男生什么生日礼物比较好
公司开业送什么
什么是团结
索引是什么
螃蟹养殖技术
津津有味的意思是什么
公虾米是什么歌
松树的叶子像什么
盗汗是什么原因
军令状是什么意思
猜你喜欢
欧莱雅适合什么年龄
麦饭石是什么
新媒体运营是什么
运动品牌标志
鳄梨是什么
一望无际的近义词是什么
虎父无犬子什么意思
专技12级是什么意思
什么浏览器最好用
情不自禁的禁是什么意思