知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么删除最近浏览记录
2026-04-21 14:29:34
1、打开快手app,在左侧的个人中心。选择“最近浏览”。
2、接着在历史记录页面,找到右上角的“清除记录”。
3、随后根据提示,执行确认清除操作。
4、最后出现“删除成功”提示即可。
相关推荐
快手怎么屏蔽一个人看不到你的作品?
阅读量:101
在快手上如何将我的动态设置为仅自己可见?
阅读量:111
快手历史浏览记录如何删除
阅读量:81
快手怎么屏蔽某一个人的私信
阅读量:137
快手app怎么删除消息记录?
阅读量:88
猜你喜欢
盐酸地芬尼多片的作用与用途
什么是微店
防火墙的作用
近视眼镜什么牌子好
荔枝的功效与作用
fob什么意思
运动会图片素材
吗丁啉的作用
怀孕知识
阿奇霉素的作用
猜你喜欢
股票知识
民族运动会
亚麻油的功效与作用
初一上册英语知识点
中国体操运动员
熟普洱茶的功效与作用
鹅蛋的功效与作用禁忌
冬季养生知识大全
运动完多久可以喝水
北欧知识城