知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo原子笔记的涂鸦功能怎么用
2026-04-24 05:46:57
1、打开原子笔记APP,点击右上角的【+】新建原子笔记。
2、新建笔记后,再右下角点击“+”号,选择【涂鸦】。
3、点击涂鸦底部的画笔图标,可选项对应的“笔”以及调节笔的粗细/颜色。
相关推荐
vivo手机怎么开启长按识别
阅读量:145
vivo/iQOO如何设置日历日程与待办事项?
阅读量:41
vivo原子笔记怎么涂鸦
阅读量:42
VIVO如何开启火车票通知场景
阅读量:27
怎么设置vivo手机桌面贴纸样式
阅读量:54
猜你喜欢
典雅什么意思
什么时间喝茶最好
香菇蓝瘦什么意思
淡薄的意思
深圳有什么好玩的景点
sucks什么意思
motor是什么意思
爵迹什么时候上映
有什么好听的老歌
271是什么意思
猜你喜欢
什么品牌手机最好
妖娆的意思
汽车双离合是什么意思
芝加哥有什么大学
成语的意思
内存大了有什么好处
脱胎换骨的意思
安贫乐道的意思
提拉米苏是什么意思
厨房橱柜用什么材料好