知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
非原装苹果线无法充电
2026-04-24 12:41:02
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击电池。
2、在电池界面里,点击电池健康。
3、然后在电池健康界面里,将优化电池充电功能开启,这样就可以使用非原装充电线充电了。
相关推荐
iphone充电提示解锁usb配件
阅读量:163
非原装苹果线无法充电
阅读量:184
苹果充电ic坏了有什么症状
阅读量:162
苹果怎么设置让非原装充电
阅读量:139
苹果数据线充不进去电怎么办
阅读量:114
猜你喜欢
福鼎旅游
攻略之神
副乳怎么减
志高空调质量怎么样
孕妇可以吃菠萝
股票成交明细怎么看
怎么申购新股
哈尔滨职业技术学院怎么样
鞋磨脚后跟怎么办
普陀山旅游
猜你喜欢
天津旅游攻略
孕妇可以吃哈密瓜吗
新加坡气候特点
春秋旅游官网
三亚旅游团
皇后是怎么炼成的
怎么减肥最有效果
石林旅游
云南旅游网
刮宫后多久可以同房