知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除相册里的相簿
2026-04-21 17:42:37
1、打开手机“照片”
2、点击底部“相簿”
3、点击右上角“查看全部”
4、点击右上角“编辑”
5、每个相簿左上角就会出现红色删除图标,点击这个红色删除图标
6、点击“删除相簿”即可
相关推荐
iPhone14如何使用文件夹的拷贝1项功能
阅读量:143
苹果无边记有什么用
阅读量:164
关于苹果手机iCloud暂时不可用的问题
阅读量:162
iphone批量删除照片
阅读量:125
iphone12手机邮箱如何退出帐号
阅读量:96
猜你喜欢
来日方长什么意思
e是什么意思
车架号是什么
ssr是什么意思
云朵像什么的比喻句
开龙脊是什么意思
8月28日是什么星座
2月21日是什么星座
肚子胀是什么原因
ring是什么意思
猜你喜欢
佛跳墙是什么菜
胎动是什么感觉
蒙古国什么时候从中国分出去的
min什么意思
避孕药什么牌子好
cj什么意思
清创是什么意思
凡尔赛什么意思
行政工作主要负责什么
记叙文是什么