知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭接力功能
2026-04-21 20:13:06
1、首先打开手机找到系统设置,点击进入。
2、下滑找到通用点击进入。
3、进入画面点击隔空播放与接力。
4、最后点击选项接力后的按钮就可以了。
相关推荐
苹果手机如何开启杜比音效#校园分享#
阅读量:73
苹果手机无线局域网WAPI怎么开启
阅读量:98
怎么关闭苹果手机中询问是否加入网络的功能?
阅读量:85
苹果12杜比视界怎么用?
阅读量:50
苹果12怎么开启转移到homepod功能
阅读量:76
猜你喜欢
什么是待摊费用
一塌糊涂的意思
引号的意思
玩游戏用什么cpu好
什么歌好听又流行
afk是什么意思
因材施教是什么意思
apec蓝是什么意思
惧惮的意思
德行的意思
猜你喜欢
酮替芬片主要治疗什么
得陇望蜀的意思
焚膏继晷的意思
warning是什么意思
微信辅助注册对自己有什么影响
开门见山的意思
襁褓的意思
额头窄什么发型好看
电视什么牌子性价比高
flyme是什么意思