知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机始终显示预览怎么设定
2026-05-01 09:35:27
1、解锁手机进入系统“主界面”。
2、点击主界面显示“设置”。
3、“设置”页面点击“通知”。
4、“通知”页面点击“显示预览”。
5、点击页面显示“始终”设定成功。
相关推荐
苹果即时通知有啥用
阅读量:104
苹果iOS16锁屏通知怎么设为数字显示
阅读量:71
苹果手机通知功能如何设置
阅读量:159
iPhone如何设置解锁显示预览
阅读量:131
IPhone13如何设置通知的屏幕显示
阅读量:110
猜你喜欢
日立中央空调怎么样
懋怎么读
南京为什么叫石头城
邡怎么读
生了暴君反派的崽怎么破
韭菜盒子的做法
脚上起小水泡很痒是怎么回事
大写万怎么写
建筑面积怎么计算
邮政编码怎么填
猜你喜欢
钝角三角形的高怎么画
中国为什么叫中国
个人所得税怎么退
怎么用
白事封包怎么写
户籍所在地怎么填写
脂肪肝是怎么回事
三角形面积怎么算
梓怎么读
睡眠质量不好怎么办 怎样改善