知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手有人@我但没有通知要怎么处理
2026-04-22 13:20:50
1、打开快手软件点击我,再点击右上方三个小点的图标。
2、下方滑出菜单后选择设置。
3、在设置页面中选择通知设置。
4、在通知设置中把被@的开关按钮打开,这样有人@你就会收到通知。
相关推荐
新手微店店长要如何经营朋友圈?
阅读量:115
如何取消快手允许把我的评论推荐给其他人设置
阅读量:89
快手亲密关系怎么操作才能设置
阅读量:93
快手怎样设置好友可以评论我
阅读量:21
快手怎么看赞过的视频 快手赞过的视频在哪
阅读量:145
猜你喜欢
58同城简历怎么下载
有近义词的成语
wifi电视怎么看电视台
异想天开的近义词
承载的近义词
大写一到十怎么写
碑林博物馆
景德镇陶瓷博物馆
淘宝店铺名称怎么修改
辞退员工怎么说
猜你喜欢
好高骛远的近义词
windows7怎么激活
鱼怎么切片
陈冠希发型
悔恨的近义词
板栗怎么去皮
广东卫视你会怎么做
辫子发型
怎么做app软件
漫不经心的近义词