知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置抖音点赞的作品不推荐给朋友
2026-04-23 01:03:02
1、
点击隐私设置
在抖音的设置页面点击列表中的隐私设置。
2、
点击点赞
在隐私设置页面中点击点赞选项。
3、
关闭推荐
在点赞页面,将点赞作品推荐给朋友的开关关闭即可。
相关推荐
抖音不把我推荐给别人怎么设置
阅读量:69
抖音显示某人推荐是什么意思
阅读量:160
抖音如何关闭点赞作品推荐给朋友
阅读量:173
抖音不让推荐给别人怎么弄
阅读量:112
抖音新好友推荐根据什么?
阅读量:60
猜你喜欢
怎么调鼠标灵敏度
简历教育背景怎么写
宝宝消化不良怎么调理
dnf心意点怎么获得
practise怎么读
stayed怎么读
u盘读不出来怎么办
比亚迪速锐怎么样
头发少怎么办
标准体重怎么算
猜你喜欢
我怎么读
进京证怎么办
苹果5s怎么刷机
胸痛是怎么回事
主板型号怎么看
珀莱雅怎么样
论文怎么查重
子怎么读
大乔怎么死的
泥鳅怎么杀