知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
面面软件怎么关闭新消息震动提醒功能
2026-04-23 16:33:41
1、打开手机的面面软件,点击下面的我选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击下面的新消息通知选项。
4、最后点击关闭新消息震动提醒功能即可。
相关推荐
戏鲸怎么关闭App新消息震动提醒功能
阅读量:29
SOUL怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:183
比心怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:173
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
阅读量:170
就聊怎么关闭新消息震动提醒
阅读量:29
猜你喜欢
南瓜的18种家常做法
串串香的做法
提拉米苏的做法
蓝牙耳机怎么连接手机
我的世界怎么联机
紫薯西米露的做法
寿喜锅的做法
百合的吃法和做法
cathy怎么读
紫菜包饭的做法
猜你喜欢
熏鱼的做法
苹果怎么下载
腌黄瓜的做法大全家常
消防证怎么考取需要什么条件
陕西凉皮做法
烧白的做法
千叶豆腐的家常做法
怎么开通花呗收款
花甲的做法
鸽子蛋的做法