知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14关闭后台app刷新
2026-05-01 15:56:20
1、首先,设置内点击通用选项。
2、其次,通用选项内点击后台app刷新选项。
3、然后,选项内打开后台app刷新功能。
4、最后,功能界面内勾选关闭即可。
相关推荐
iPhone14如何打开后台app刷新设置选项
阅读量:148
iphone14pro桌面搜索怎么关
阅读量:187
苹果14怎么设置锁屏键
阅读量:149
iPhone14如何关闭搜索页面?
阅读量:141
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:120
猜你喜欢
stuck是什么意思
如今我们早已经不同是什么歌
阳痿是什么意思
三支一扶是什么
卅是什么意思
专升本是什么意思
什么时候中考
skp是什么商场
什么血型最稀有
学制是什么意思
猜你喜欢
ts什么意思
的意思是什么
什么是绿茶
四个火念什么
x是什么意思
什么是语文
nfc标签读卡器是什么
花柳病是什么
巾帼是什么意思
1973年属什么生肖