知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视界如何举报直播间存在违规内容
2026-04-22 03:43:53
1、
第一步:
打开手机视界的首页,选择目标直播间。
2、
第二步:
点击【三个点】图标。
3、
第三步:
选择【举报】。
4、
第四步:
输入内容后,点击【提交】即可举报直播间存在违规内容。
相关推荐
抖音新功能随拍怎么使用
阅读量:96
抖音浅色背景怎么设置
阅读量:142
怎样在抖音上解除拉黑的粉丝或好友?
阅读量:138
抖音怎么样设置群内昵称
阅读量:53
抖音怎么举报违规行为
阅读量:122
猜你喜欢
独白的意思
flux是什么意思
事宜是什么意思
ugc是什么意思
羊肉和什么不能同吃
behave是什么意思
fiting什么意思
溺爱的意思
学而不思则罔 思而不学则殆的意思
什么保温杯牌子好
猜你喜欢
祝福词语大全
curtain是什么意思
cartoon是什么意思
沙袋里面装什么
端午节的祝福
库存车有什么不好
隽永是什么意思
吃火锅配什么菜
proud是什么意思
慵懒的意思