知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置QQ好友仅聊天
2026-04-24 09:08:23
1、打开QQ,点击联系人页面中的好友。
2、进入页面后,点击右上角的【设置】。
3、在新的页面,点击【权限设置】。
4、进入页面后,点击【仅聊天】即可。
相关推荐
qq更新后怎么恢复之前的版本?
阅读量:92
手机QQ个人资料展示的设置方法
阅读量:191
QQ如何设置照片和说说更新不显示在QQ面板上?
阅读量:171
qq匿名提问可以删除吗
阅读量:129
在QQ中,如何查看通知?
阅读量:125
猜你喜欢
脚气怎么治疗
燕鱼的做法
铍怎么读
糖醋排骨怎么做
塘鲺鱼的做法
牙结石怎么自己去除
羊肉汤的做法及配料
钺怎么读
实蛋的做法
茄盒的家常做法
猜你喜欢
面包怎么做
蛋糕的做法大全
娃娃菜怎么做好吃
营养早餐的做法
徙怎么读
怎么删除空白页
酥鲫鱼的做法
鸠怎么读
学习心得怎么写
茶叶蛋的做法及配料