知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不接受私信通知
2026-04-27 03:34:15
1、进入抖音
2、点击右下方的我
3、点击右上方的菜单小按钮
4、点击设置
5、点击通知设置
6、此处可以看到私信通知已经开启
7、点击右方的小按钮,关闭私信通知
8、自此,私信通知已成功关闭
相关推荐
抖音活跃状态是什么意思,怎么关闭活跃状态展示
阅读量:165
抖音怎么查看我关注的人和取消关注
阅读量:179
抖音没有浏览量怎么回事
阅读量:30
抖音怎么解除私密账号
阅读量:186
抖音如何查看自己的粉丝列表
阅读量:73
猜你喜欢
萧皇后简介
皮衣搭配
蛋白粉减肥
鼻梁低怎么办
宜兴旅游攻略
减肥网
甩脂机能减肥吗
问道怎么升级最快
怎么换桌面壁纸
怎么做红烧肉好吃
猜你喜欢
无主之地攻略
21天减肥
沈阳化工大学怎么样
经期减肥法
郭台铭简介
超模减肥操
小孩拉绿屎怎么回事
仙剑奇侠传四攻略
笔记本怎么放光盘
降龙十八掌怎么练