知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
siri的小技巧你知道吗?
2026-04-22 07:28:56
1、第一:打开iPhone快捷指令
2、第二:创建个人自动化,打开闹钟,点击下一步,
3、第三:点击添加操作,找到朗读文本,输入想要siri说的话,关闭运行前询问就可以了
相关推荐
iphone如何开启注视感知功能
阅读量:84
香炉线描画怎么画
阅读量:60
我的iphone6的siri怎么不会说话?
阅读量:130
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:158
如何关闭皮皮蟹不出现在附近的人
阅读量:85
猜你喜欢
什么是有效数字
artist是什么意思
tph是什么意思
乙肝表面抗原是什么意思
sat是什么
truck是什么意思
维度是什么意思
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
婴儿什么时候长牙
信任是什么
猜你喜欢
ios什么意思
卧薪尝胆是什么意思
contest是什么意思
入珠是什么意思
职业资格证书有什么用
often后面加什么
cta是什么
look at是什么意思
友尽是什么意思
相得益彰什么意思