知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡如何关闭二维码免密支付
2026-04-23 20:42:23
1、打开中国银行软件,点击账户管理
2、选择一张银行卡,点击限额限制
3、点击二维码支付免密设置
4、当前功能是开启状态
5、点击关闭即可,这个功能就不能使用了
相关推荐
银行卡已解除绑定为什么还能支付
阅读量:47
如何保障支付宝账户的资金安全
阅读量:175
支付宝支付密码怎么改
阅读量:136
支付宝怎么解绑银行卡
阅读量:82
如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能
阅读量:193
猜你喜欢
什么是剪力墙结构
虎耳草的功效与作用
逗号的作用
213什么意思
大s和小s什么关系
什么手机信号最好
移动电源什么牌子好
什么的鞭炮声
红莲子的功效与作用
天然气灶什么牌子好
猜你喜欢
查水表什么意思
什么补水效果好
日食发生在什么时候
whats up什么意思
紫苏叶的功效与作用
小班运动会口号
废弃的卫生纸属于什么垃圾
鹰嘴豆的功效与作用
百里香的功效与作用
什么是中央厨房