知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁定时来电和通知都将静音怎么关闭
2026-04-21 16:32:12
1、
设置
打开设置,点击声音与触感。
2、
关闭静音
二步:选择静音模式振动,然后关闭
3、
勿扰勾选始终
点击勿扰模式勾选始终
4、
打开震动
回到声音与触感界面,把关闭的静音模式震动打开即可。
相关推荐
苹果12如何关闭声音识别
阅读量:70
iPhone11在哪删除专注模式
阅读量:21
苹果13手机怎么调整麦克风模式
阅读量:50
iphone11机器是开着的但是黑屏怎么办
阅读量:38
苹果手机怎么关闭主屏幕按钮唤醒Siri
阅读量:36
猜你喜欢
什么人不能吃香蕉
大修基金是什么
年利率是什么意思
蜀黍是什么意思
维生素c是什么
ld什么意思
维生素a的作用
望洋兴叹是什么意思
睡前运动
维生素b6片
猜你喜欢
肩周炎有什么症状
运动会的广播稿
年审需要什么资料
油管是什么意思
喝什么茶减肥效果最好
野兔养殖
苹果越狱是什么
小腿浮肿是什么病
反驳的反义词是什么
整备质量是什么意思