知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开手机蓝牙
2026-04-23 21:10:00
1、打开手机
2、点击设置
3、点击蓝牙
4、把蓝牙的圆点往右拖拽
5、圆点在右边,底色呈蓝色即已打开蓝牙
6、或者手机顶端往下划拉出通知管理栏,点击蓝牙标识
7、蓝牙标识底色呈蓝色且变亮即可
相关推荐
v和i的区别在于
阅读量:39
nginx 301跳转到带www域名方法
阅读量:73
咪咕阅读APP如何进行阅读设置的操作?
阅读量:95
小米手机MIUI系统呼吸灯怎么关闭开启
阅读量:33
王者荣耀猴子打野攻略
阅读量:177
猜你喜欢
牙疼怎么办
微信怎么注册
萝卜馅饺子的做法
鳗鱼的做法
say怎么读
鸡杂的做法大全
微信怎么加群
烧茄子的做法
小黄鱼的家常做法
怀孕一个月怎么流产
猜你喜欢
大头菜的做法
粉丝煲的做法
社保怎么交
浇汁鱼的做法
土豆牛腩的做法
尿频尿急是怎么回事
泡菜汤的做法
豌豆的做法大全
老黄瓜汤的做法
苦菜的做法大全