知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视新闻如何开启后台播放功能
2026-04-23 15:13:10
1、打开手机上的央视新闻后,点击【我的】
2、找到并点击【设置】
3、进入到央视新闻设置页面,点击【播放设置】
4、将【视频后台播放】右侧的开关开启即可。
相关推荐
京东的东东农场怎么浇水?
阅读量:167
爆炒江湖如何获得菜谱?
阅读量:187
vivos10e处理器在哪里查看
阅读量:73
月圆之夜怎么获得卡牌
阅读量:56
和平精英战队logo怎么获得
阅读量:179
猜你喜欢
怎么样才能健康减肥
大理丽江自助游攻略
华为matebook怎么样
发现老婆出轨怎么办
熹妃传厨房攻略
幻想三国志3攻略
周杰伦简介
鼻翼肥大怎么办
红烧乳鸽的做法
发卡怎么用
猜你喜欢
小鱼人怎么玩
幼儿教师简介
男人瘦身减肥方法
粉瘤怎么治
跳绳减肥吗
春季搭配
自由行旅游攻略
硬件加速怎么开
气垫鞋漏气了怎么办
屏幕录像专家怎么用