知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样允许接收通过秒传发送的文件
2026-04-24 11:09:41
1、首娃夏先在桌面摸岔沃上打开QQ,然后点击左下角的功能选项。
2、接着在功能选项中点击设置进入。
3、在设置界面找到允许接收通过秒传发送的文件,然后勾择兼选即可。
相关推荐
300大作战如何购买皮肤月夜见尊
阅读量:65
常见的养肝护肝的食物有哪些
阅读量:153
2013七夕情人节是几月几号
阅读量:71
韩国TV如何打开使用经典播放界面功能?
阅读量:116
开完家长会感受怎样写
阅读量:52
猜你喜欢
怎么练字
怎么填志愿
多芬洗发水怎么样
心绞痛怎么办
研究思路怎么写
k宝密码忘了怎么办
怎么瘦脚踝
蘑菇怎么炒
头发掉的厉害怎么办
怎么写简历
猜你喜欢
怎么瘦
甲沟炎怎么治疗
卵巢功能衰退怎么调理
汗斑怎么治
晒伤后怎么处理
接电话用英语怎么说
几两命怎么算
加湿器怎么用
怎么设置打印区域
心口窝疼是怎么回事