知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac怎么从iCloud恢复照片?
2026-04-25 06:22:51
1、1.首先打开电脑进入系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、2.进入系统偏好设置界面,点击iCloud进入。
3、3.在iCloud页面,勾选照片即可。
相关推荐
Mac如何停止使用iCloud照片库
阅读量:69
苹果电脑mac替身文件怎么删除
阅读量:42
MacBookPro如何更改账户名称
阅读量:141
iphone和mac怎么连接
阅读量:195
怎么设置MacBook的地区?
阅读量:178
猜你喜欢
怎么查手机序列号
心旷神怡的近义词
背上长痘痘是怎么回事
尿很黄是怎么回事
芦荟怎么种
婴儿腹胀怎么办
分手了怎么走出来
路由器账号怎么看
告别的近义词
严肃的近义词
猜你喜欢
强调的近义词
怎么看内存条频率
适宜的近义词
重庆博物馆
怎么才能让眼睛变大
鲜牛奶怎么加热
损失的近义词
孤独的近义词
万年青怎么吃
cad注册机怎么用