知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13promax手机清理内存教程
2026-04-22 15:11:13
1、先打开手机点击设置,选择进入“通用”页面
2、在通用中,找到“iPhone储存空间”项。
3、在储存空间点开不需要的app页面,点击“删除App”进行清理。
相关推荐
iPhone怎么重设面容?
阅读量:125
苹果iPhone手机Home按键的变迁
阅读量:159
iphone7信号不好怎么办
阅读量:115
iphone相机怎么关闭自动FPS
阅读量:102
苹果如何允许使用更多数据
阅读量:106
猜你喜欢
喜欢是什么意思
上善若水是什么意思
向前进向前进是什么歌
爬是什么意思
什么的流苏
中央处理器由什么组成
股票pe是什么意思
梦到狗是什么意思
i do什么意思
农历11月是什么星座
猜你喜欢
food是什么意思
ar是什么意思
后背长痘痘是什么原因
什么时间
7月有什么节日
什么东西越热越爱出来
什么是gdp
1987年属什么生肖
八子是什么位分
定语是什么